Gaviscon-Produkte

Sodbrennen ist ein täglicher Begleiter in deinem Alltag, den du eigentlich gerne loswerden willst? Dann solltest du definitiv Gaviscon ausprobieren. Der Hauptwirkstoff von Gaviscon basiert auf pflanzlicher Herkunft und soll eine Schutzbarriere gegen saures Aufstoßen bilden. Außerdem soll es dafür sorgen, dass überschüssige Magensäure neutralisiert wird.

Gaviscon ist zudem für seine schnelle Wirkung innerhalb weniger Minuten und bis zu einer Wirkungsdauer von einigen Stunden bekannt. Du kannst Gaviscon als Kautabletten, Gel oder Suspension zu dir nehmen und entscheiden, was für dich am besten geeignet ist.

Durch Dosierbeutel mit 10 ml ist Gaviscon auch sehr gut für unterwegs geeignet und immer praktisch zur Hand, falls es zum unerwünschten Sodbrennen kommen sollte. Du möchtest Gaviscon auch mal ausprobieren? Dann schaue dir unbedingt die kommenden Empfehlungen an!

Empfehlenswerte Gaviscon-Produkte

Welche Produkte werden von anderen Käufern empfohlen? Die folgende Auswahl berücksichtigt 4 Qualitätskriterien: Erfahrungsberichte von Käufern, Bewertungen im Internet, Anzahl der Verkäufe und Gütesiegel.

Die 3 besten Gaviscon-Produkte

Doppelpack GAVISCON Dual Kautabletten bei Sodbrennen 2x 48 Tabletten
244 Bewertungen
Doppelpack GAVISCON Dual Kautabletten bei Sodbrennen 2x 48 Tabletten
  • Zuverlässig & schnell bei Sodbrennen
  • Wirkt langanhaltend bis zu 4 Stunden
  • Gegen saures Aufstoßen
Angebot
GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen 24 x 10 ml Dosierbeutel
570 Bewertungen
GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen 24 x 10 ml Dosierbeutel
  • Wirksamer Schutz gegen Magensäure und Sodbrennen
  • Anhaltende Wirkung bis zu 4 Stunden
  • Auf pflanzlicher Basis
  • Auch in Schwangerschaft und Stillzeit geeignet
Angebot
GAVISCON Liquid bei Sodbrennen in der Schwangerschaft 24x 10ml Dosierbeutel
221 Bewertungen
GAVISCON Liquid bei Sodbrennen in der Schwangerschaft 24x 10ml Dosierbeutel
  • Sichere Anwendung bei Sodbrennen in der Schwangerschaft & Stillzeit
  • Linderung der Symptome von Sodbrennen
  • Aufbau einer mechanischen Schutzbarriere gegen Reflux
  • Medikament auf pflanzlicher Basis
  • Keine Wirkstoffaufnahme in den Blutkreislauf; Gluten- und zuckerfrei

Die 3 besten Gaviscon-Dual-Produkte

GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 12x 10ml Dosierbeutel
1.441 Bewertungen
GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 12x 10ml Dosierbeutel
  • Mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • Bildet eine Schutzbarriere gegen Rückfluss von reizendem Mageninhalt
  • Neutralisiert zusätzlich Magensäure
  • Ideal für unterwegs
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
Angebot
GAVISCON Dual Kautabletten bei Sodbrennen 48 St.
1.105 Bewertungen
GAVISCON Dual Kautabletten bei Sodbrennen 48 St.
  • Zuverlässig & schnell bei Sodbrennen
  • Wirkt langanhaltend bis zu 4 Stunden
  • Gegen saures Aufstoßen
Angebot
GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 300 ml
284 Bewertungen
GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 300 ml
  • Effektiv bei Sodbrennen
  • Lindert Beschwerden bis zu 4 Stunden
  • Mit doppeltem Wirkprinzip
  • Bildet eine Schutzbarriere, neutralisiert Magensäure
  • Gut verträglich – auch für Schwangere

Die 3 besten Gaviscon-Advance-Produkte

GAVISCON Advance Suspension Reimport EMRAmed, 500 ml Lösung
58 Bewertungen
GAVISCON Advance Suspension Reimport EMRAmed, 500 ml Lösung
  • Wirkstoff: Alginsäure
  • zur Behandlung von Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerden
  • Lösung zum Einnehmen
  • apothekenpflichtiges Arzneimittel
  • Hersteller: EMRA-med Arzneimittel GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland)
Gaviscon Advance Pfefferminz Dosierbeutel, Suspension, Anti Sodbrennen, 24 Stück x 10 ml
140 Bewertungen
Gaviscon Advance Pfefferminz Dosierbeutel, Suspension, Anti Sodbrennen, 24 Stück x 10 ml
  • Lindert Reflux auf dem Weg in den Magen
  • Frisch Im Geschmack und angenehm kühlend
  • Im praktischen Dosierbeutel
GAVISCON Advance 1000 mg / 200 mg Suspension – Extra starke Schutzbarriere gegen Reflux – Wirkt bis zu 4 Stunden – 12 x 10 ml Dosierbeutel
144 Bewertungen
GAVISCON Advance 1000 mg / 200 mg Suspension – Extra starke Schutzbarriere gegen Reflux – Wirkt bis zu 4 Stunden – 12 x 10 ml Dosierbeutel
  • Schnelle Hilfe bei starkem & chronischem Sodbrennen! Das Gel wird bereits bei der Einnahme als angenehm kühlend empfunden und kann zuverlässig Magenbeschwerden wie Sodbrennen und Magendruck lindern
  • Gaviscon Advance bildet eine extra starke Alginat-Schutzbarriere gegen überschüssige Magensäure und wirkt schnell in nur etwa 5 Minuten - für eine langanhaltende Wirkdauer bis zu 4 Stunden
  • Das Gel gelangt nicht in den Blutkreislauf, weshalb keine Wechselwirkungen mit anderen Medikamenten auftreten und das Arzneimittel auch sorgenfrei während der Schwangerschaft verwendet werden kann
  • Bei Bedarf 1-2 Beutel bis zu 4 x täglich nach den Mahlzeiten oder vor dem Schlafengehen einnehmen / Kinder unter 12 Jahren: Einnahme nur auf ärztlichen Rat
  • Lieferumfang: 12 x 10 ml Gaviscon Advance Dosierbeutel / Wirkstoffe: 1000 mg Natriumalginat, 200 mg Natriumhydrogencarbonat / Pfefferminz Geschmack

Die 3 besten Gaviscon-Suspensionen

Doppelpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 2x 24 Dosierbeutel, Tablette
308 Bewertungen
Doppelpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 2x 24 Dosierbeutel, Tablette
  • Mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • Bildet eine Schutzbarriere gegen Rückfluss von reizendem Mageninhalt
  • Neutralisiert zusätzlich Magensäure
  • Ideal für unterwegs
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
Angebot
GAVISCON Dual Suspension - Magengel mit Zweifachwirkung - Lindert Sodbrennen & saures Aufstoßen, neutralisiert Magensäure - 24 x 10 ml im Beutel
1.431 Bewertungen
GAVISCON Dual Suspension - Magengel mit Zweifachwirkung - Lindert Sodbrennen & saures Aufstoßen, neutralisiert Magensäure - 24 x 10 ml im Beutel
  • Mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • Bildet eine Schutzbarriere gegen Rückfluss von reizendem Mageninhalt
  • Neutralisiert zusätzlich Magensäure
  • Ideal für unterwegs
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen 12 x 10 ml Dosierbeutel
570 Bewertungen
GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen 12 x 10 ml Dosierbeutel
  • Wirksamer Schutz gegen Magensäure und Sodbrennen
  • Anhaltende Wirkung bis zu 4 Stunden
  • Auf pflanzlicher Basis
  • Auch in Schwangerschaft und Stillzeit geeignet

Die Bestseller

Welche Produkte werden am meisten von anderen gekauft?
Nichts ist unbestechlicher als ein verifizierter Kauf. Deshalb geben wir dir hier einen täglich aktualisierten Überblick über die meistverkauftesten Produkte. (Letzte Aktualisierung am 16.06.2024)

# Vorschau Produkt Bewertung Preis
1 GAVISCON Dual Suspension - Magengel mit Zweifachwirkung - Lindert Sodbrennen & saures Aufstoßen, neutralisiert Magensäure - 24 x 10 ml im Beutel GAVISCON Dual Suspension - Magengel mit Zweifachwirkung - Lindert Sodbrennen & saures Aufstoßen,... 1.431 Bewertungen 21,49 EUR 18,76 EUR
2 GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen 24 x 10 ml Dosierbeutel GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen 24 x 10 ml Dosierbeutel 570 Bewertungen 24,97 EUR 23,15 EUR
3 GAVISCON Dual Kautabletten bei Sodbrennen 48 St. GAVISCON Dual Kautabletten bei Sodbrennen 48 St. 1.105 Bewertungen 22,19 EUR 19,52 EUR
4 Doppelpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 2x 24 Dosierbeutel, Tablette Doppelpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 2x 24 Dosierbeutel, Tablette 308 Bewertungen 42,33 EUR
5 GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 300 ml GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 300 ml 284 Bewertungen 21,99 EUR 19,22 EUR
6 Doppelherz Magen-Gel – Medizinprodukt bei Sodbrennen, Säurereflux + säurebedingten Magenbeschwerden – 20 Portionsbeutel Doppelherz Magen-Gel – Medizinprodukt bei Sodbrennen, Säurereflux + säurebedingten... Aktuell keine Bewertungen 6,99 EUR 6,39 EUR
7 GAVISCON Dual 500mg/213mg/?mg Suspens.im Be 24X10 ml GAVISCON Dual 500mg/213mg/?mg Suspens.im Be 24X10 ml 62 Bewertungen 26,19 EUR
8 Dreierpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 3 x 24 Dosierbeutel á 10ml Dreierpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 3 x 24 Dosierbeutel á 10ml 14 Bewertungen 62,94 EUR
9 GAVISCON Liquid bei Sodbrennen in der Schwangerschaft 24x 10ml Dosierbeutel GAVISCON Liquid bei Sodbrennen in der Schwangerschaft 24x 10ml Dosierbeutel 221 Bewertungen 21,49 EUR 20,26 EUR
10 Doppelpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 2 x 12 Dosierbeutel Doppelpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 2 x 12 Dosierbeutel 20 Bewertungen 23,99 EUR
11 Doppelpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 2x 48 Dosierbeutel Doppelpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 2x 48 Dosierbeutel 11 Bewertungen 77,99 EUR
12 Doppelpack GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen 2x 24 Dosierbeutel Doppelpack GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen 2x 24 Dosierbeutel 30 Bewertungen 48,99 EUR 43,99 EUR
13 GAVISCON Advance 1000 mg / 200 mg Suspension – Extra starke Schutzbarriere gegen Reflux – Wirkt bis zu 4 Stunden – 12 x 10 ml Dosierbeutel GAVISCON Advance 1000 mg / 200 mg Suspension – Extra starke Schutzbarriere gegen Reflux – Wirkt... 144 Bewertungen 14,86 EUR
14 GAVISCON Advance Suspension Reimport EMRAmed, 500 ml Lösung GAVISCON Advance Suspension Reimport EMRAmed, 500 ml Lösung 58 Bewertungen 32,74 EUR
15 MAALOXAN® 25 mVal Kautablette, Kautablette, 2 x 100 Stück, mit Algeldrat und Magnesiumhydroxid, bei Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerden MAALOXAN® 25 mVal Kautablette, Kautablette, 2 x 100 Stück, mit Algeldrat und Magnesiumhydroxid,... 394 Bewertungen 54,49 EUR
16 Maaloxan® 25 mVal Suspension, Suspension zum Einnehmen, 50 x 10 ml, mit Algeldrat und Magnesiumhydroxid, bei Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerden Maaloxan® 25 mVal Suspension, Suspension zum Einnehmen, 50 x 10 ml, mit Algeldrat und... 667 Bewertungen 30,58 EUR
17 REFLUX Komplex Vegavero® | 100% Natürlich | Bei Sodbrennen & säurebedingten Magenbeschwerden | Mit Mucosave ®, Olivenblattextrakt, Natriumalginat & Kamille | LABORGEPRÜFT | Vegan | 120 Kapseln REFLUX Komplex Vegavero® | 100% Natürlich | Bei Sodbrennen & säurebedingten Magenbeschwerden |... 259 Bewertungen 25,90 EUR
18 Maaloxan 25 mVal Suspension, Suspension zum Einnehmen, 100 x 10 ml, mit Algeldrat und Magnesiumhydroxid, bei Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerden Maaloxan 25 mVal Suspension, Suspension zum Einnehmen, 100 x 10 ml, mit Algeldrat und... 21 Bewertungen 59,23 EUR
19 DAOSiN – Nahrungsergänzungsmittel mit DAO-Enzym - unterstützt den Histamin-Abbau - 120 magensaftresistente Tabletten mit Diaminoxidase Enzym DAOSiN – Nahrungsergänzungsmittel mit DAO-Enzym - unterstützt den Histamin-Abbau - 120... 396 Bewertungen 98,67 EUR 91,45 EUR
20 maxVitalis Bettkeil-Topper Reflux, Orthopädisches Matratzen-Keilkissen zur Bettneigung, Keilmatratze, Schräg schlafen: Keilförmige-Matratzenauflage, Erhöhungskeil, Bezug waschbar (90 x 200 cm) maxVitalis Bettkeil-Topper Reflux, Orthopädisches Matratzen-Keilkissen zur Bettneigung,... 187 Bewertungen 119,95 EUR

Die 3 neuesten Produkte

Aktuelle Neuheiten
Häufig gibt es neue Produkte auf dem Markt, die verbessert wurden oder neue Eigenschaften haben. In dieser Auflistung präsentieren wir daher die 3 neuesten Produkte aus dieser Kategorie. (Letzte Aktualisierung am 16.06.2024)

Neu
GAVISCON Dual Suspension - Magengel mit Zweifachwirkung - Lindert Sodbrennen & saures Aufstoßen, neutralisiert Magensäure - 48 Dosierbeutel
11 Bewertungen
GAVISCON Dual Suspension - Magengel mit Zweifachwirkung - Lindert Sodbrennen & saures Aufstoßen, neutralisiert Magensäure - 48 Dosierbeutel
  • EINZIGARTIGE WIRKSTOFFKOMBINATION: Der pflanzliche Hauptwirkstoff Alginat bildet eine...
  • LINDERUNG BEI SODBRENNEN: Durch die Zweifachwirkung werden Beschwerden wie Sodbrennen, Reflux,...
  • EINFACHE DOSIERUNG: Die vordosierten Sachets enthalten je 10 ml Suspension zum Einnehmen. Das Gel...
  • PHYSIKALISCHES WIRKPRINZIP: Der Hauptwirkstoff Alginat besitzt eine rein mechanische Wirkung und...
  • LIEFERUMFANG: Im Lieferumfang enthalten sind 48 x 10 ml GAVISCON Dual Suspension zum Einnehmen in...
AngebotNeu
GAVINatura natürlich bei Verdauungsbeschwerden (1x14 Stück) (Packung mit 2)
3 Bewertungen
GAVINatura natürlich bei Verdauungsbeschwerden (1x14 Stück) (Packung mit 2)
  • Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung
  • 100% NATÜRLICH: Gluten- und laktosefrei, ohne Alkohol.
  • INDIKATION: Bei Verdauungs- und Magenbeschwerden, die u. a. auch durch Stress verursacht werden...
  • WIRKWEISE: Bildet einen Schutzfilm auf der Magenschleimhaut, neutralisiert Magensäure und beugt so...
  • SICHERE ANWENDUNG: Ab 6 Jahren und während der Schwangerschaft & Stillzeit.
Neu
Dreierpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 3 x 24 Dosierbeutel á 10ml
14 Bewertungen
Dreierpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 3 x 24 Dosierbeutel á 10ml
  • Mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • Bildet eine Schutzbarriere gegen Rückfluss von reizendem Mageninhalt
  • Neutralisiert zusätzlich Magensäure
  • Ideal für unterwegs
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren

Aktuelle Angebote

Mit uns sparst Du am meisten!
Wir durchforsten täglich die Produkte auf Amazon nach den besten Schnäppchen. Die Produkte, bei denen man aktuell am meisten spart, werden hier ausgegeben, sortiert nach Höhe der Einsparung. Damit verpasst Du keines der teilweise nur kurz verfügbaren Angebote. (Letzte Aktualisierung am 16.06.2024)

AngebotBestseller Nr. 1
GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 300 ml
284 Bewertungen
GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 300 ml
  • Effektiv bei Sodbrennen
  • Lindert Beschwerden bis zu 4 Stunden
  • Mit doppeltem Wirkprinzip
  • Bildet eine Schutzbarriere, neutralisiert Magensäure
  • Gut verträglich – auch für Schwangere
AngebotBestseller Nr. 2
GAVISCON Dual Suspension - Magengel mit Zweifachwirkung - Lindert Sodbrennen & saures Aufstoßen, neutralisiert Magensäure - 24 x 10 ml im Beutel
1.431 Bewertungen
GAVISCON Dual Suspension - Magengel mit Zweifachwirkung - Lindert Sodbrennen & saures Aufstoßen, neutralisiert Magensäure - 24 x 10 ml im Beutel
  • Mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • Bildet eine Schutzbarriere gegen Rückfluss von reizendem Mageninhalt
  • Neutralisiert zusätzlich Magensäure
  • Ideal für unterwegs
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
AngebotBestseller Nr. 3
GAVISCON Dual Kautabletten bei Sodbrennen 48 St.
1.105 Bewertungen
GAVISCON Dual Kautabletten bei Sodbrennen 48 St.
  • Zuverlässig & schnell bei Sodbrennen
  • Wirkt langanhaltend bis zu 4 Stunden
  • Gegen saures Aufstoßen
AngebotBestseller Nr. 4
GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen 24 x 10 ml Dosierbeutel
570 Bewertungen
GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen 24 x 10 ml Dosierbeutel
  • Wirksamer Schutz gegen Magensäure und Sodbrennen
  • Anhaltende Wirkung bis zu 4 Stunden
  • Auf pflanzlicher Basis
  • Auch in Schwangerschaft und Stillzeit geeignet
AngebotBestseller Nr. 5
GAVISCON Liquid bei Sodbrennen in der Schwangerschaft 24x 10ml Dosierbeutel
221 Bewertungen
GAVISCON Liquid bei Sodbrennen in der Schwangerschaft 24x 10ml Dosierbeutel
  • Sichere Anwendung bei Sodbrennen in der Schwangerschaft & Stillzeit
  • Linderung der Symptome von Sodbrennen
  • Aufbau einer mechanischen Schutzbarriere gegen Reflux
  • Medikament auf pflanzlicher Basis
  • Keine Wirkstoffaufnahme in den Blutkreislauf; Gluten- und zuckerfrei
AngebotBestseller Nr. 6
Doppelherz Magen-Gel – Medizinprodukt bei Sodbrennen, Säurereflux + säurebedingten Magenbeschwerden – 20 Portionsbeutel
  • Das Doppelherz Magen-Gel vermindert den Rückfluss von Magensaft in die Speiseröhre und sorgt...
  • Besonders der Verzehr von fettigen Mahlzeiten oder Speisen mit viel Säure kann zu unangenehmem...
  • Das Doppelherz Medizinprodukt gegen säurebedingte Magenbeschwerden basiert auf Carbonaten und...
  • Häufig taucht Sodbrennen auch in der Schwangerschaft auf - das Magen-Gel bietet akut und vorbeugend...
  • Lieferumfang: 1 Packung mit 20 Portionsbeuteln Doppelherz Magen-Gel / Medizinprodukt gegen...