Gaviscon-Produkte

Die 10 besten Gaviscon-Produkte (02/2023)

Mit unserem Vergleich / Testberichte zum besten Produkt!

Sodbrennen ist ein täglicher Begleiter in deinem Alltag, den du eigentlich gerne loswerden willst? Dann solltest du definitiv Gaviscon ausprobieren. Der Hauptwirkstoff von Gaviscon basiert auf pflanzlicher Herkunft und soll eine Schutzbarriere gegen saures Aufstoßen bilden. Außerdem soll es dafür sorgen, dass überschüssige Magensäure neutralisiert wird.

Gaviscon ist zudem für seine schnelle Wirkung innerhalb weniger Minuten und bis zu einer Wirkungsdauer von einigen Stunden bekannt. Du kannst Gaviscon als Kautabletten, Gel oder Suspension zu dir nehmen und entscheiden, was für dich am besten geeignet ist.

Durch Dosierbeutel mit 10 ml ist Gaviscon auch sehr gut für unterwegs geeignet und immer praktisch zur Hand, falls es zum unerwünschten Sodbrennen kommen sollte. Du möchtest Gaviscon auch mal ausprobieren? Dann schaue dir unbedingt die kommenden Empfehlungen an!

Empfehlenswerte Gaviscon-Produkte

Welche Produkte werden von anderen Käufern empfohlen? Die folgende Auswahl berücksichtigt 4 Qualitätskriterien: Erfahrungsberichte von Käufern, Bewertungen im Internet, Anzahl der Verkäufe und Gütesiegel.

Die 3 besten Gaviscon-Produkte

Doppelpack GAVISCON Dual Kautabletten bei Sodbrennen 2x 48 Tabletten
178 Bewertungen
Doppelpack GAVISCON Dual Kautabletten bei Sodbrennen 2x 48 Tabletten
  • Zuverlässig & schnell bei Sodbrennen
  • Wirkt langanhaltend bis zu 4 Stunden
  • Gegen saures Aufstoßen
Angebot
GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen 24 x 10 ml Dosierbeutel
  • Wirksamer Schutz gegen Magensäure und Sodbrennen
  • Anhaltende Wirkung bis zu 4 Stunden
  • Auf pflanzlicher Basis
  • Auch in Schwangerschaft und Stillzeit geeignet
GAVISCON Liquid bei Sodbrennen in der Schwangerschaft 24x 10ml Dosierbeutel
  • Sichere Anwendung bei Sodbrennen in der Schwangerschaft & Stillzeit
  • Linderung der Symptome von Sodbrennen
  • Aufbau einer mechanischen Schutzbarriere gegen Reflux
  • Medikament auf pflanzlicher Basis
  • Keine Wirkstoffaufnahme in den Blutkreislauf; Gluten- und zuckerfrei

Die 3 besten Gaviscon-Dual-Produkte

Angebot
GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 12x 10ml Dosierbeutel
  • Mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • Bildet eine Schutzbarriere gegen Rückfluss von reizendem Mageninhalt
  • Neutralisiert zusätzlich Magensäure
  • Ideal für unterwegs
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
GAVISCON Dual Kautabletten bei Sodbrennen 48 St.
  • Zuverlässig & schnell bei Sodbrennen
  • Wirkt langanhaltend bis zu 4 Stunden
  • Gegen saures Aufstoßen
GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 300 ml
  • Effektiv bei Sodbrennen
  • Lindert Beschwerden bis zu 4 Stunden
  • Mit doppeltem Wirkprinzip
  • Bildet eine Schutzbarriere, neutralisiert Magensäure
  • Gut verträglich – auch für Schwangere

Die 3 besten Gaviscon-Advance-Produkte

Gaviscon Advance Suspension
  • Bei Sodbrennen und saurem Aufstoßen
  • Reimport
  • 1000mg/200mg Suspension
  • 500ml
  • PZN 02667464
Angebot
Gaviscon Advance Pfefferminz Dosierbeutel, Suspension, Anti Sodbrennen, 24 Stück x 10 ml
126 Bewertungen
Gaviscon Advance Pfefferminz Dosierbeutel, Suspension, Anti Sodbrennen, 24 Stück x 10 ml
  • Lindert Reflux auf dem Weg in den Magen
  • Frisch Im Geschmack und angenehm kühlend
  • Im praktischen Dosierbeutel
GAVISCON Advance 1000 mg / 200 mg Suspension – Extra starke Schutzbarriere gegen Reflux – Wirkt bis zu 4 Stunden – 12 x 10 ml Dosierbeutel
  • Schnelle Hilfe bei starkem & chronischem Sodbrennen! Das Gel wird bereits bei der Einnahme als angenehm kühlend empfunden und kann zuverlässig Magenbeschwerden wie Sodbrennen und Magendruck lindern
  • Gaviscon Advance bildet eine extra starke Alginat-Schutzbarriere gegen überschüssige Magensäure und wirkt schnell in nur etwa 5 Minuten - für eine langanhaltende Wirkdauer bis zu 4 Stunden
  • Das Gel gelangt nicht in den Blutkreislauf, weshalb keine Wechselwirkungen mit anderen Medikamenten auftreten und das Arzneimittel auch sorgenfrei während der Schwangerschaft verwendet werden kann
  • Bei Bedarf 1-2 Beutel bis zu 4 x täglich nach den Mahlzeiten oder vor dem Schlafengehen einnehmen / Kinder unter 12 Jahren: Einnahme nur auf ärztlichen Rat
  • Lieferumfang: 12 x 10 ml Gaviscon Advance Dosierbeutel / Wirkstoffe: 1000 mg Natriumalginat, 200 mg Natriumhydrogencarbonat / Pfefferminz Geschmack

Die 3 besten Gaviscon-Suspensionen

Angebot
Doppelpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 2x 24 Dosierbeutel
  • Mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • Bildet eine Schutzbarriere gegen Rückfluss von reizendem Mageninhalt
  • Neutralisiert zusätzlich Magensäure
  • Ideal für unterwegs
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
Angebot
GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 24x 10ml Dosierbeutel
  • Mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • Bildet eine Schutzbarriere gegen Rückfluss von reizendem Mageninhalt
  • Neutralisiert zusätzlich Magensäure
  • Ideal für unterwegs
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen 12 x 10 ml Dosierbeutel
  • Wirksamer Schutz gegen Magensäure und Sodbrennen
  • Anhaltende Wirkung bis zu 4 Stunden
  • Auf pflanzlicher Basis
  • Auch in Schwangerschaft und Stillzeit geeignet

Die Bestseller

Welche Produkte werden am meisten von anderen gekauft?
Nichts ist unbestechlicher als ein verifizierter Kauf. Deshalb geben wir dir hier einen täglich aktualisierten Überblick über die meistverkauftesten Produkte. (Letzte Aktualisierung am 8.02.2023)

# Vorschau Produkt Bewertung Preis
1 Doppelpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 2x 24 Dosierbeutel Doppelpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 2x 24 Dosierbeutel Aktuell keine Bewertungen 34,70 EUR 29,99 EUR
2 GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 24x 10ml Dosierbeutel GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 24x 10ml Dosierbeutel Aktuell keine Bewertungen 17,70 EUR 16,99 EUR
3 GAVISCON Dual Kautabletten bei Sodbrennen 48 St. GAVISCON Dual Kautabletten bei Sodbrennen 48 St. Aktuell keine Bewertungen 19,74 EUR
4 GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 300 ml GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 300 ml Aktuell keine Bewertungen 19,12 EUR
5 GAVISCON Liquid bei Sodbrennen in der Schwangerschaft 24x 10ml Dosierbeutel GAVISCON Liquid bei Sodbrennen in der Schwangerschaft 24x 10ml Dosierbeutel Aktuell keine Bewertungen 22,77 EUR
6 Doppelpack GAVISCON Dual Kautabletten bei Sodbrennen 2x 48 Tabletten Doppelpack GAVISCON Dual Kautabletten bei Sodbrennen 2x 48 Tabletten 178 Bewertungen 40,99 EUR
7 GAVISCON Dual 500mg/213mg/?mg Suspens.im Be 24X10 ml GAVISCON Dual 500mg/213mg/?mg Suspens.im Be 24X10 ml Aktuell keine Bewertungen 20,25 EUR
8 GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen 24 x 10 ml Dosierbeutel GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen 24 x 10 ml Dosierbeutel Aktuell keine Bewertungen 17,70 EUR 14,99 EUR
9 Doppelherz Magen-Gel – Medizinprodukt bei Sodbrennen, Säurereflux + säurebedingten Magenbeschwerden – 20 Portionsbeutel Doppelherz Magen-Gel – Medizinprodukt bei Sodbrennen, Säurereflux + säurebedingten... Aktuell keine Bewertungen 6,95 EUR
10 Doppelpack GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen 2x 24 Dosierbeutel Doppelpack GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen 2x 24 Dosierbeutel Aktuell keine Bewertungen 29,98 EUR
11 GAVISCON Dual Set - Suspension & Kautabletten bei Sodbrennen (24x 10ml Dosierbeutel + 16 Kautabletten) GAVISCON Dual Set - Suspension & Kautabletten bei Sodbrennen (24x 10ml Dosierbeutel + 16... Aktuell keine Bewertungen 24,98 EUR
12 GAVINatura natürlich bei Verdauungsbeschwerden (1x14 Stück) GAVINatura natürlich bei Verdauungsbeschwerden (1x14 Stück) Aktuell keine Bewertungen 7,45 EUR
13 Gaviscon Advance Pfefferminz Dosierbeutel, Suspension, Anti Sodbrennen, 24 Stück x 10 ml Gaviscon Advance Pfefferminz Dosierbeutel, Suspension, Anti Sodbrennen, 24 Stück x 10 ml 126 Bewertungen 25,99 EUR 19,25 EUR
14 SOS Sodbrennen-Blocker FORTE, schmerzlinderndes Gel mit Minzgeschmack bei Unwohlsein und Schmerzen bei Sodbrennen oder Verdauungsstörungen, 4er Pack mit je 15 x 10ml Liquid Sticks SOS Sodbrennen-Blocker FORTE, schmerzlinderndes Gel mit Minzgeschmack bei Unwohlsein und Schmerzen... Aktuell keine Bewertungen 19,99 EUR
15 silicol®gel Magen-Darm-Gel 200 ml silicol®gel Magen-Darm-Gel 200 ml 35 Bewertungen 10,65 EUR
16 Talcid Liquid - Arzneimittel bei Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerden - mit 1000 mg Hydrotalcit - 1 x 20 Beutel Talcid Liquid - Arzneimittel bei Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerden - mit 1000 mg... Aktuell keine Bewertungen 13,05 EUR 11,66 EUR
17 Rennie Fresh bei Sodbrennen 48 Kautabletten Rennie Fresh bei Sodbrennen 48 Kautabletten Aktuell keine Bewertungen 13,76 EUR 10,49 EUR
18 tetesept Sodbrennen Akut Kautabletten mit frischem Minzgeschmack, zuckerfrei – schnell wirkende Magentabletten gegen Sodbrennen – 5 Packungen à 20 Tabletten tetesept Sodbrennen Akut Kautabletten mit frischem Minzgeschmack, zuckerfrei – schnell wirkende... 1.238 Bewertungen 14,75 EUR
19 RIOPAN Magen Gel: Effektiv und schnell zur akuten Behandlung von Sodbrennen und Aufstoßen mit dem Wirkstoff Magaldrat, 20 Beutel RIOPAN Magen Gel: Effektiv und schnell zur akuten Behandlung von Sodbrennen und Aufstoßen mit dem... Aktuell keine Bewertungen 15,39 EUR 14,93 EUR
20 Leber Vital Mit Mariendistel Cholin Löwenzahn Und Artischocke Für Eine Gesunde Leber - Inklusive Ratgeber'Leber entgiften' Von Heilpraktiker Heinz Kreher - Hochdosiert mit 80% Silymarin Leber Vital Mit Mariendistel Cholin Löwenzahn Und Artischocke Für Eine Gesunde Leber - Inklusive... Aktuell keine Bewertungen 24,95 EUR

Die 3 neuesten Produkte

Aktuelle Neuheiten
Häufig gibt es neue Produkte auf dem Markt, die verbessert wurden oder neue Eigenschaften haben. In dieser Auflistung präsentieren wir daher die 3 neuesten Produkte aus dieser Kategorie. (Letzte Aktualisierung am 8.02.2023)

Neu
Vicloon Baby Beißhandschuhe mit Beißring Spielzeug , Weicher Beissring Baby,BPA Frei ,Beruhigen Sie wundes Zahnfleisch,Handschuhe Beißring Spielzeug für 0-6 Monate Baby-Gelb
  • ✅【100 % lebensmittelechtes Silikon】 Unsere Kinderzahnhandschuhe für Babys Fäustlinge...
  • ✅【Stimulierung Zahnen Handschuhe】Alle Babys werden die Zeit erleben, in der sie wegen des...
  • ✅【Verstellbarer Schnallenriemen】Der Handschuhe Beißring Spielzeug hat einen verstellbaren...
  • ✅【Einfach zu reinigen】Die Baby Zahnen Handschuh können in der Maschine gewaschen und chemisch...
  • ✅【100% After-Sales-Service】Wenn Sie nach Erhalt unserer Beißring Spielzeug Qualitätsprobleme...
Neu
Mateju Stretch Sofabezug für 4/3/2/1 Sitzer Stylish Pattern Sofahusse Anti Rutsch Kratzfest Couchhusse mit Anti-Rutsch-Schaumstoffe mit Armlehne (1-Sitzer 90-140cm,Gold)
  • AUFENTHALT PL: Wenn Ihr Sofa vom Typ L ist und mit 2 Teilen separat kombiniert wird, müssen Sie die...
  • HOCHWERTIGER STOFF: 95% Polyester, 5% Elasthan machen unsere Sofabezüge dehnbarer und langlebiger...
  • Rutschfest: Hochelastisches Gewebe mit guter Abriebfestigkeit, Rutschfestigkeit und...
  • ERFRISCHEN SIE IHREN HAUSDEKOR: Diese elastischen Couchbezüge mit einer Vielzahl exquisiter,...
  • LEICHTE UND EINFACHE PFLEGE: Einfach einzurichten und aufzunehmen; Maschinenwäsche kalt, nicht...
AngebotNeu
STOP ACID Anti Reflux Tabletten, Gastro beständig , Bekämpfung von Sodbrennen , Nahrungsergänzungsmittel Mint Geschmack 20 Kautabletten
  • ✔ STOP ACID ist ein Produkt und Nahrungsergänzungsmittel in Form von Kau- oder Lutschtabletten,...
  • ✔ Dosierung Erwachsene Patienten und Kinder über 6 Jahre: Kauen oder lutschen Sie 1-2 Tabletten...
  • ✔ Achtung: STOP-ACID kann von Diabetikern verwendet werden! STOP-ACID hat keinen Einfluss auf die...

Aktuelle Angebote

Mit uns sparst Du am meisten!
Wir durchforsten täglich die Produkte auf Amazon nach den besten Schnäppchen. Die Produkte, bei denen man aktuell am meisten spart, werden hier ausgegeben, sortiert nach Höhe der Einsparung. Damit verpasst Du keines der teilweise nur kurz verfügbaren Angebote. (Letzte Aktualisierung am 8.02.2023)

AngebotBestseller Nr. 1
Doppelpack GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 2x 24 Dosierbeutel
  • Mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • Bildet eine Schutzbarriere gegen Rückfluss von reizendem Mageninhalt
  • Neutralisiert zusätzlich Magensäure
  • Ideal für unterwegs
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
AngebotBestseller Nr. 2
GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension bei Sodbrennen 24 x 10 ml Dosierbeutel
  • Wirksamer Schutz gegen Magensäure und Sodbrennen
  • Anhaltende Wirkung bis zu 4 Stunden
  • Auf pflanzlicher Basis
  • Auch in Schwangerschaft und Stillzeit geeignet
AngebotBestseller Nr. 3
GAVISCON Dual Suspension bei Sodbrennen 24x 10ml Dosierbeutel
  • Mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
  • Bildet eine Schutzbarriere gegen Rückfluss von reizendem Mageninhalt
  • Neutralisiert zusätzlich Magensäure
  • Ideal für unterwegs
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
WC#313#MOD#15.02.2022#PUB#19.01.2022#AMK##CAT#Medizin & Erste Hilfe,Vergleich#TAG#Vergleich, #
  • Hat Ihnen dieser Artikel weitergeholfen? Ihr Feedback ist uns sehr wichtig!
  • JaNein

Letzte Aktualisierung am 8.02.2023 / im Beitrag sind verschiedene Affiliate-Links, dadurch fliesst eine kleine Provision an die Webseite, für die Besucher bleibt der Preis allerdings gleich / Bilder von der Amazon Product Advertising API

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Scroll to Top
Scroll to Top